Состояние здоровья обучающихся ДОУ

В дошкольной группе систематически и планомерно ведется работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей. В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в детском саду проводится отслеживание состояния здоровья детей.

Педагоги организуют образовательный процесс с учётом здоровья детей, их индивидуальных особенностей развития. В группах соблюдаются требования СП. Состояние помещений детского сада соответствует гигиеническим требованиям, поддерживается в норме световой, воздушный, питьевой режимы. В детском саду создается безопасная, здоровьесберегающая, комфортная развивающая среда, педагогами регулярно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия:

·         утренняя гимнастика;

·         другие виды гимнастик (дыхательная, пальчиковая, гимнастика пробуждения);

·         физкультурные занятия, в том числе на воздухе;

·         физкультурные праздники, досуги, соревнования;

·         подвижные и спортивные игры;Хочу такой сайт

·         физминутки и динамические паузы;

·         оздоровительный бег на прогулке;

·         комплекс закаливающих мероприятий;

·         дни здоровья;

·         тематические недели «Если хочешь быть здоров, закаляйся!», «Зимние забавы».

В текущем году в Образовательном учреждении отсутствуют кишечные заболевания, травмы, отравления, несчастные случаи,  повысилось количество вирусных заболеваний (ОРЗ, ОРВИ - пик заболеваемости вызван инфекционной вспышкой, характерной и для других детских садов в этот период); других заболеваний не выявлено.

Анализ состояния здоровья детей ДОУ