Участие в конкурсе Воспитатель Панасенко Юлия Викторовна

МБДОУ Детский сад №39

Воспитатель – творец, которому присущи интуиция, вдохновение, находчивость, свобода мысли.
Мой педагогический путь начался с 2012 года. В 2017 году я закончила ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет». Работа с детьми - это постоянный поиск, счастливые находки и желание поделиться педагогический опытом с другими. Все свои знания, умения и навыки, весь свой талант я отдаю своим воспитанникам.
Стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания в жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему миру, к самому себе.
Моя профессия немыслима без постоянного творческого поиска и саморазвития. В своей работе приоритет отдаю игровой форме как ведущему виду деятельности дошкольников. Моей педагогической находкой для решения этой задачи является «Квест-технология». Это игровая технология, которая имеет четко поставленное дидактическое задание, игровой замысел, обязательно имеет ведущего (наставника) и четкие правила.
Очень надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Каждый новый день – это новые открытия и достижения, и я должна сделать всё для того, чтобы детям было уютно, спокойно и хорошо рядом со мною. И, пожалуй, самое удивительное и прекрасное в моей профессии то, что  она дает возможность заглянуть в мир детства. Я с уверенностью могу назвать себя счастливый человеком, потому что в работе с детьми я передаю им не только свои знания и опыт, а отдаю им частичку души и сердца!
Кто с детством свою жизнь связать решил,
Тот молодым останется навек,
А значит, повезло ему по праву,
А значит, он счастливый человек!

Конкурсные материалы