Масленица - 2021!

С 9 марта  по 12 марта  широким шагом прошла масленичная неделя в нашем ДОУ.

И  вот,  на тещины вечорки,   в пятницу  ребята старших групп собрались на  шумном   празднике Масленицы. Много веселья доставили детям конкурсы, задания на сообразительность и ловкость, такие, как бой подушками, перетягивание каната, бег в мешках, игры «Карусель»  и многие другие…  Не обошлось и без фольклорных песен, таких как «Ой, блины, блины», «К нам гости пришли!»  Праздник украсили обаятельные сказочные персонажи. А в завершение праздника  дети прыгали через импровизированный костер. Дети знают, что при помощи этого действа люди в старину словно обновлялись, очищали себя от негатива. Колоритный  праздник широкой Масленицы не оставил равнодушными никого из участников, вызвал бурю радостных эмоций, выявил живой интерес и неизменное уважение к русской народной культуре и ее традициям.

https://youtu.be/aep7vtJNmAw   - старшая группа № 2