Спортивные развлечения, посвященные дню Защитника Отечества!

15 и 16 февраля 2021 года в нашем ДОУ прошли спортивные развлечения, посвященные дню Защитника Отечества.

Взрослые постарались украсить эти мероприятия особенно  интересными сценариями и сказочными героями, чтобы  создать у детей праздничное настроение и в полной мере проявить детскую сообразительность, смекалку, умение поддержать друзей, выручить.  К примеру, для детей младшей группы праздник организовали в форме сказки «Как Емеля и Марья вместе с ребятами  готовились стать солдатами».  Емеля надеялся, что при помощи волшебства щуки ему удастся стать сильным и смелым, да не тут-то было! Ребята показали, как нужно ловко и быстро, а главное, своими силами, преодолевать препятствия и выполнять спортивные задания.
Множество конкурсов, игр и эстафет предстояло с успехом пройти ребятам: «Пограничники»,  «Артиллеристы», «Запасаемся патронами», «Тоннель», «Перетягивание каната» и многое другое.
По окончании праздника ребята удивили своими  красивыми подарками для пап и дедушек, приготовленными  с большой любовью и старанием.