День Победы - 2022

6 мая ребята старших групп приняли участие в празднике, посвященном 77-летию Великой Победы!
Праздник был построен на инсценировке детьми сюжетов: начало войны, проводы новобранцев, будни войны, долгожданная Победа и радостная встреча вернувшихся бойцов… Большой душевный эффект произвела песня «Закаты алые», в которой дети постарались передать боль несбывшихся надежд, потерь. В другом моменте воспитатель Ляшко Г.В. трогательно прочитала стихотворение «Воину-победителю», а дети почтили минутой молчания всех погибших героев с вечным огнем в руках. Ребята просмотрели видеоклип с песней «Судьба матери» в исполнении Кубанского казачьего хора и сами исполнили песни «Неизвестный солдат», «День Победы». Прозвучало мног стихов о трудностях военных лет, нерушимой воле русского народа к победе. В заключение прошло торжественное возложение цветов на мемориал хутора Бараниковского.