1 июня – международный день защиты детей!

Веселым и ярким получился праздник 1 июня, посвященный дню защиты детей и сохранению мира на земле, в нашем детском саду. Ребята получили много внимания и радости в этот день. Яркую нотку в праздник внесли сказочные персонажи вредная девчонка Забияка и рассудительный клоун
Смешинкин. Забияка не верила, что дети многое знают и умеют, а Смешинкин с детьми переубедили ее в этом, показав свои ловкость и смекалку в играх-эстафетах «Вызов пожарных», «Огонь и вода», «Тушение пожара». Дети пели песни «Какого цвета лето», «Маленькая страна», безошибочно выполняли движения по цвету светофора, выполняли космическую зарядку с клоуном под веселую мелодию . В конце концов, Забияка, пообщавшись с ребятами, разучилась обманывать и стала веселой и приятной девочкой Веселушкой-хохотушкой. Наши сказочные гости не оставили детей без подарка, они внесли в зал большой мухомор, внутри которого оказались сладкие угощения. В конце праздника дети и взрослые отправились на экскурсию на площадь Советов хутора Бараниковского, чтобы поучаствовать во всеобщем веселье с другими детьми.