Пасха 2018!

9 апреля, на следующий день после Светлого Христова воскресения, дети и педагоги нашего детского сада приняли участие в развлечении, посвященном весеннему празднику Великой Пасхи.
В музыкальном зале была устроена богатая выставка пасхальных угощений: крашеные яйца, куличи, выпечка в красивом оформлении.
Дети с душой проявили свои умения в танцах, таких как «С ленточкой», показали свою грацию в нежном и лирическом танце с веночками из весенних цветов, звонко и задорно исполнили песни: «Здравствуй, милая весна», «Лучик золотой», «Динь-дон», читали пасхальные стихи, играли в игры «Перенеси яичко и не разбей», «Попади в цель».
Много эмоций у детей вызвало решение головоломки «Разрезное яйцо»: игра показалась трудной с первой попытки, но очень увлекательной!
При просмотре кукольного театра, дети встретились с доброй старушкой-сказочницей, которая рассказывала о том, что происходило в лесу, когда зверушки всего леса решили принести пасхальные дары девочке Настеньке. В конце праздника в зал внесли огромного размера кулич, в котором были спрятаны сладкие угощения для ребят. Такой зрелищный сюрпризный момент дети приняли восторгом и аплодисментами.
Детский праздник светлой Пасхи получился ярким, колоритным, душевным и запоминающимся. То ценное, что вложено трудом и частичкой детского сердца, позволило укрепить в нас состояние причащения к божественной истории, единства и неразрывной связи с истоками нашей веры, раскрыть в себе лучшие человеческие качества, наполнить душу необычайным теплом и радостью.