День Космонавтики 2018!

12 апреля в детском саду прошел праздник, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.
Дети среднего и старшего дошкольного возраста узнали новые, невероятные сведения о космосе, называли планеты Солнечной системы, с удовольствием участвовали в конкурсах «Невесомость», «Собери ракету», побывали на планете Загадок, где проявили смекалку и сообразительность, а также играли в игру «Нарисуй космонавта»…В ходе праздника дети понимали, каким замечательным человеком надо быть, чтобы тебе доверили полететь в космос: мужественными, крепким, умным. Дети с большим уважением отзывались о первопроходце космических просторов Ю.А Гагарине, а также о других смелых и отважных космонавтах. Праздник получился легким, радостным и познавательным.