Масленица 2018!

С 11 по 15 февраля в нашем ДОУ широким шагом прошла масленичная неделя. И вот на тещины вечорки в пятницу дети и взрослые от души повеселились на шумном и долгожданном празднике Масленица.
Лукавый Чертик строил козни и препятствия гостям праздника, но ребята сумели убедить его не мешать общему веселью. Приходил в гости озабоченный Снеговик, которому предстояло растаять, однако он понял, что всему свое время: весна не за горами, и дети с нетерпением ее ждут… Веселья добавили конкурсы на сообразительность и ловкость, такие, как бой подушками, перетягивание каната, бег в мешках, игры «Карусель» и другие… Не обошлось и без фольклорных песен, таких как «Ой, блины, блины», «К нам гости пришли!» Дети показали свои умения в танцах: исполнили бойкую плясовую, хороводы.