Музыкально-спортивные развлечения, посвященные дню Защитника Отечества!

С 19 по 22 февраля в нашем ДОУ традиционно прошли музыкально-спортивные развлечения, посвященные дню Защитника Отечества. Дети с энтузиазмом демонстрировали свои умения при выполнении военных действий: «Переправа», «Соберись за минуту» и других ответственных заданий. Для гостей праздника прозвучали песни: «Наша армия сильна», «Наши папы», «Солдат на посту», «Мы ребята-бравые солдаты», а лирическое исполнение песни «Единственный в мире папа» не оставило равнодушным никого в зале. В танцах ребята изображали озорных Моряков, могучих Богатырей…
Очень интересным моментом была инсценировка песни «Пацаны в строю стоят» в старших и подготовительных группах. В содержание праздника были включены различные конкурсы для родителей «Лучший самолет», «Прокати быстро» и другие. Особенно много смеха и улыбок доставила всем присутствующим игра «Скакуны», в которой папам необходимо было проявить быстроту реакции и ловкость: «проскакав» круг на лошадке, быстрее всех схватить свою саблю. Было заметно, что мужчинам в радость посоревноваться друг с другом. По окончании праздника мальчики услышали теплые и душевные поздравления от девочек, в которых прекрасная часть публики выразила свои надежды, что мальчики всегда будут им крепкой опорой и защитой. А папы получили рукодельные подарки от своих детей.