День Матери 2017!

С 27 по 29 ноября в нашем детском саду прошли яркие и незабываемые праздники, посвященные дню Матери. Милые мамы услышали много душевных стихов и песен от своих детей, от которых в прямом смысле слова наворачивались слезы… «Я целую твои руки», «Мама моя любимая», «Мамино сердце», «Не могу на тебя на глядеться».
Не забыли ребята упомянуть и о бабушке, как о мудрой маме со стажем, на которых держатся устои и традиции любой семьи. Участники праздника исполнили эффектные сценки, например, разговор Ребенка с Богом, в которой мама является ангелом-хранителем для ребенка и поддержит своей твердой и нежной рукой в любых трудностях, элегантный танец с тканями, забавную сценку с поварятами. Мамы и бабушки с удовольствием показали детям свою сноровку в конкурсах «Запеленай младенца», «Вкусный борщ» и других занимательных состязаниях, исполняли по жребию роли, например, принца и принцессы, коня, ветра и другие, чем развеселили всех присутствующих. В конце праздника душевным моментом стало вручение подарков дорогим мамам: звездочки с родными именами, отпечатки ладошек детей на память о том, что время быстротечно, и скоро маленькая рука ребенка станет крепкой и сильной рукой взрослого человека… Особо порадовала наших мам выставка рисунков-портретов, в которых каждая из них узнавала себя, настолько похожими и достоверными они оказались. Наши гости и дети получили большой заряд нежности, радости общения и доброты.