Празднования Щедрой Осени

С 25 октября по 27 октября в нашем детском саду прошли веселые, яркие и запоминающиеся празднования Щедрой Осени. Так, в младших группах детей радовала своими загадками, шутками, прекрасными мелодиями, забавами Красавица Осень. Дети охотно исполняли песни «Новая Осень», «Золотая Осень», «Прыг-скок!», танцы с листочками, с зонтами, водили хоровод «Осень – щедрая пора», выполняли игровые и спортивные задания «Обеги лужицы с зонтиком», «Собери листочки»…
Очень ярким и увлекательным оказался фольклорный праздник для старших ребят «Осенняя ярмарка». И действительно, чего только не было на этой ярмарке! И мед, и блины, и яблоки наливные, и орехи…А помогал ребятам раздавать товары веселый Скоморох, с ним ребята и загадки отгадывали, и стихи читали, ипесни пели «Осень раскрасавица», «Ярмарка», и танец «Самовар» исполняли, и на лошадках скакали…На этом празднике дети окунулись в атмосферу старины, в мир народных шуток, прибауток, пословиц, примет с их извечным справедливым смыслом. Родители наших воспитанников также не остались равнодушными и устроили вместе с детьми выставку поделок из природного материала, овощей, фруктов, семян, орехов. Здесь и забавные ежики из семечек, и двор семьи Леших, и смешные поросята из кабачков…А главной героиней выставки оказалась государыня Тыква с калиновым венком и выразительными глазами! Радует, что родители по-прежнему отзывчивы на то, чтобы доставить детям радостьи удовольствие, и не лишены творчества и видения прекрасного.