День Знаний 2017!

1 сентября 2017 года в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню Знаний для детей старшего дошкольного возраста. Целью праздника было создать позитивное отношение к миру школы, знаний, учебников, переменок и звонков, который очень скоро станет главным в жизни будущих выпускников.
Ребятам нужно понять, что обучение в школе очень важное и интересное занятие, и каждый из них должен потрудиться над собой, чтобы стать отличным учеником: выработать в себе усидчивость, терпение, любознательность…На празднике дети исполняли веселые песни, танцы, с особой выразительностью читали стихотворения, участвовали в сценке «Собираем портфель», в процессе которой показали большую сноровку и смекалку. Сказочный персонаж Пират, который в жизни мечтал стать образованным человеком, но в душе оставаться пиратом, не боящимся трудностей, с удовольствием принимал участие в детских играх и забавах. Всем ребятам понравился гость праздника, и они тоже хотели бы позаимствовать у него озорную настойчивость и серьезность, силу и настойчивость, выносливость и отвагу. В завершение праздника дети посмотрели фильм о России, в котором можно было увидеть мощь и величие нашей страны, способной обеспечить детям достойное образование.