Яблочный спас 2017!

21 августа дети нашего детского сада праздновали Яблочный спас или Преображение Господне, большой религиозный праздник. Это один из трех Спасов – праздников, отмечаемых в августе и символизирующих окончание лета и приближение осени. На этом празднике дети ждали чудес и были радостно настроены, ведь на праздник пришел гость: батюшка отец Олег, который торжественно рассказал омного интересного об истории Спасов (Орехого, Медового и Яблочного)и напомнил детям, что только добрыми делами можно быть ближе к Господу, освятил праздничный стол и всех, кто был на празднике, святой водой. Далее дети водили хоровод вокруг самовара, участвовали в различных играх и танцах: «Горелки», «Салочки», исполнили танец с платочками «Ангелочки», импровизацию на музыкальных инструментах, угощались душистым медом, румяными яблоками нового урожая. Много смеха и веселья принес праздник и запомнился надолго.