День Космонавтики 2017!

12 апреля в детском саду с детьми старших групп было организовано игровое занятие-презентация «Космос – это интересно!», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики. Вместе с педагогом Ляшко Р.А. дети узнали новые, невероятные сведения о космосе, отгадывали космические загадки, складывали картинки-мозаики «Луноход», называли планеты Солнечной системы, искали лишние предметы, не относящиеся к теме космоса, выполнили аппликацию бескрайнего звездного неба под звуки песни «Я верю, друзья, караваны ракет…». А главное дети поняли, каким замечательным человеком надо быть, чтобы тебе доверили полететь в космос. Дети с большим уважением отзывались о Ю.А Гагарине, как об эталоне мужественности, смелости, отваги и решительности.