День Победы 2017!

5 мая в детском саду прошло мероприятие, посвященное 72-летию Великой Победы, которое не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Ребята исполнили песни «Неизвестный солдат», «День Победы», «Спасибо, деды!». Большой душевный эффект вызвала песня «Прадедушка», во время пения которой дети с портретами своих прадедушек совершали круг почета.
В легком, нежном танце «Журавли» девочки изобразили грустных и изящных птиц, как олицетворение памяти об ушедших людях, не жалевших жизни за мирное будущее страны. Вызвала улыбку у зрителей задорная сценка «Мы - военные», в которой дети изобразили представителей разных родов войск и показали свое умение не унывать ни при каких обстоятельствах и всегда быть оптимистами. Прозвучало много трогательных стихов о трудностях военных лет, нерушимой воле русского народа к победе. В заключение ребята почтили минутой молчания не вернувшихся с войны солдат, вспомнили своих земляков, которые внесли свой неоценимый вклад в защиту кубанской земли.