День Победы 2016!

На протяжении десятилетий «День Победы» остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования этого праздника будущим поколениям.В нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые подарили нам Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Дети показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Медсестра», «Переправа»... Во время праздника дети поздравили гостей песнями, стихами, танцевальными номерами. Воспитанники вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песни военных лет «Катюша», «День Победы». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне в хуторе Бараниковском.