День космонавтики 2016!

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду прошёл День космонавтики.
В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации. К ребятам в гости пришел Космонавт, который показал детям презентацию «День космоса», а затем решил испытать силу и ловкость ребят. Космонавт провел для рябят интересные спортивный игры – это и «Кольца Сатурна», и «Созвездие», и «Собери ракету». Также дети читали стихи и отгадывали загадки, а в конце праздники все вместе спели «Марш космонавтов». Вот так замечательно в нашем саду прошел «День космонавтики»!