Яблочный спас 2015

Ежегодно в нашем детском саду празднуется Яблочный спас-праздник нового урожая! Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям русской культуры.
Яблочный спас проводился под открытым небом с участием всех групп и сотрудников ДОУ. Всех гостей встречали замечательные ведущие в роли казачки и казака. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений. Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!
Тэги : новости мероприятия