23 февраля 2015

23 февраля – один из немногих дней, когда мы рассказываем нашим мальчикам и девочкам, что такое смелость и отважность, прививаем любовь к своей стране, воспитываем патриотов.
В нашем садике прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества, на которые пришли поддержать своих детей наши папы и дедушки. Дети приняли участие в командных соревнованиях и показали насколько они быстрые, ловкие и внимательные в таких испытаниях как «Снайперы» (метание мешочков с песком),«Медсёстры), «Чей корабль быстрее приплывет», «Подвези боеприпасы», «Чей самолёт дальше пролетит», «Свари уху». Так же свой артистизм наши ребята показали, исполнив песни об армии, о папе и рассказав стихи. Цель проведения любого праздника для детей является воспитание и развитие ребенка, и 23 февраля в детском саду – не исключение. Готовясь к проведению этого праздника, воспитатели учитывали его нравственно – эстетическую направленность, развитие умственных и физических качеств детей. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником! Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.