Праздники, посвященные Женскому дню 8 марта

С 3 по 6 марта в нашем детском саду прошли романтичные и незабываемые праздники, посвященные Женскому дню 8 марта.
Цель праздничных мероприятий: укрепление семейных ценностей, значимости женщины как матери, жены, сестры, бабушки, ответственной труженицы. Нарядных, улыбающихся мам усадили за уютные столики кафе, а ребята тем временем показали все свои таланты. Праздники отличались интересным сюжетом, ярким оформлением, душевной доброжелательной атмосферой. Так, под музыку «Ах, вернисаж, ах, вернисаж…» девочки организовали выход манекенщиц с предложениями костюмов для заведующей, медсестры, психолога, музыкального руководителя…
Прозвучали песни «Март в окошко тук-тук-тук», « Бабушкины сказки», «Для мамочки моей…» Очень удачно ребята старших групп изобразили танец с воздушными тканями, словно весенние воды льются на нашу оживающую землю, не ведая преград… Выполняя непростые задания конкурса «Мамины помощники», ребята почувствовали, как трудно быть мамой и все успевать в доме. В завершение праздничных торжеств дети преподнесли своим любимым мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Праздник надолго запомнился гостям и участникам торжества!