День Защитника Отечества – 2020!

С 19 по 21 февраля 2020 года в нашем ДОУ состоялись музыкально-спортивные развлечения, посвященные дню Защитника Отечества, целью которых было формирование у детей четких представлений, каким должен быть настоящий мужчина, способный в любой момент встать в ряды армии, чтобы защитить Родину.
Много стихов, песен, неравнодушных слов прозвучало для наших дедушек, пап, сыновей и братьев. Хорошим украшением к праздникам были песни «Служить России», «Шли солдаты на войну», «Защитники страны», «Лучше папы друга нет», «Наша армия»… Интересной и забавной оказалась сценка «Как родная меня мать провожала», в которой бабушка по - прежнему опекает мальчика, думая, что он еще маленький, слабый, но отец дает своему сыну правильные ориентиры. Ребята успешно прошли «Школу молодого бойца», в которой было множество сложных заданий, эстафет на ловкость и смекалку: «Доставь донесение в штаб», «Оружейный склад», Переправа», «Не урони погоны», «Полоса препятствий». Девочки в свою очередь порадовали гостей танцем «Синий платочек». По окончании праздника торжественно прозвучал гимн России. Очень трогательно и приятно было смотреть в серьезные лица ребят, по струнке стоящих плечом к плечу. Можно быть уверенным, наши ребята – достойное будущее поколение!