Новый год 2020!

Это дружный хоровод,
Это смех друзей веселых,
Это пляски возле елок!
Именно так в нашем детском саду прошли новогодние праздники с 23 декабря по 27 декабря. Целью праздников было создать атмосферу волшебства и загадочности, позабавить детей присутствием сказочных героев, дать возможность каждому ребенку блеснуть своими талантами и, конечно же, красочными костюмами!
Праздники отличались разнообразием сюжетов и сказочных персонажей: в младших группах желанным гостем был Снеговичок, косолапый Медведь, а в старших группах дети успешно участвовали в интересных театральных постановках по сказкам «Снежная королева», «Золотой ключик»…
Особенно интересным был сюжет, в котором Сыщик из известного мультфильма искал для детей Снегурочку, да вот незадача: то цыганка придет погадать, то восточная красавица впорхнет в зал, то баба Яга на роль Снегурочки претендует!... Однако ребята разобрались, что к чему!
Множество стихов и песен прозвучало на праздниках: «Приходи к нам елочка», «Мы тебя так долго ждали, дедушка», «Дед Мороз, розовые щечки», «Новогодний супердетский сад»… С большим эффектом дети изобразили метель из ткани, исполняли современные танцы на дискотеке у очаровательной и модной бабы Яги. Не остались в стороне и родители: от гадалки они услышали неожиданные и позитивные предсказания судьбы. Примечательно, что момент внесения подарков был организован у всех по-разному: в виде конфеты, комочков, коробочек разного размера.
Все участники новогодних торжеств получили массу удовольствия и праздничного настроения, такие встречи запомнятся надолго!