Месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период

18 декабря в рамках «Месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период» в нашем ДОУ было организовано спортивно-познавательное развлечение с детьми старшего возраста по теме:
«Зимняя прогулка на речку». В процессе мероприятия дети уточнили правила поведения на водоемах в зимний период, как помочь человеку, который уже попал в беду, об особенностях работы водно-спасательных служб. А главное, дети уяснили, что необходимо быть очень осторожными и предусмотрительными, общаясь с Природой… Детское развлечение своим присутствием украсил задорный Незнайка. Он уговаривал детей пойти покататься на тонком льду речки. Однако ребята объяснили Незнайке, что такая забава может быть опасной! Затем ребята с удовольствием участвовали в состязаниях, чтобы показать свою ловкость, силу, хорошую координацию движений: «Пройди по мостику и попади в обруч», «Помоги тонущему» (перетягивание каната), «Гребцы», «Переправа», «Водолазы» (прохождение через туннель) «Внимательный прыгунчик»… В завершение встречи дети посмотрели мультфильм «По тонкому льду» с участием всеми любимых Смешариков. Ребята показали хорошие знания, умения, и навыки. Можно быть спокойными. Молодцы!