Конкурс чтецов Дарю тебе нежность!

Я славлю голос, что нежней ручья,
Улыбку славлю, что нежней, чем солнце,
И нет любимей и милей тебя,
Когда ты рядом – мир вокруг смеется!
Так, в рамках конкурса на лучшее прочтение стихотворение о матери «Дарю тебе нежность…» дети нашего детского сада сумели выразить свою любовь и благодарность к главному человеку в их жизни – МАМЕ. Ведущий конкурса музыкальный руководитель Таратухина Светлана Игоревна добавила лирическую нотку в мероприятие, изобразив в сценке труды и заботы кубанской матери, и своего ребенка, в разные периоды жизни задающего вопрос: Всегда ли ты будешь со мной, мама? Не стану ли я чужим, повзрослев и упорхнув из родительского гнезда? На что ответ у любой матери один: ребенок всегда остается ее любимым и единственным сокровищем! Для маленьких зрителей и жюри прозвучали стихи Сергея Есенина, Роберта Рождественского, стихи собственного сочинения…Дети постарались с чувством передать содержание стихотворений. В конкурсе приняло участие 29 ребят 4-7- летнего возраста, все были награждены грамотами и сладкими подарками. По окончании конкурса чувствовался большой эмоциональный подъем у всех присутствующих, приобщение к важному и нужному событию. Поэзия творит чудеса! Молодцы!