Праздник Осени - 2019!

С 29 октября по 31 октября в нашем детском саду прошли шумные и веселые празднования Щедрой Осени.
А заманчивые темы детских праздников, такие как «В гостях у Подсолнушка», «Осенний сундучок», таили в себе немало тайн и загадок… Так, малышей навестила Тучка и дети от души старались ее удивить и развеселить. Они пели песни «Кап-кап на дорожки», «Осень в гости к нам идет», исполняли танец Капелек, ловко играли в игры «Дождик», «Волшебный платок». Дети постарше порадовали гостей танцевальными композициями «Листья желтые», «Белочка с орешками», дружно водили хоровод «Рябинушка», пели песни «Листопад», «Осень очень хороша», играли в разнообразные игры. А какой же праздник без серьезной задачи? Так, ребятам предстояло найти ключ и открыть волшебный Сундучок с осенними дарами. Дети читали стихи, отгадывали загадки, устраивали сценки… Им помогали лесные жители Заяц и Ежик. Добрый Грибок давал ценные подсказки и советы. По окончании состязания дети поняли, что крепкая дружба и хорошее настроение помогают преодолеть любые преграды. Родители наших воспитанников также не остались в стороне и устроили вместе с детьми богатую выставку поделок из овощей, фруктов, семян, орехов. Здесь и грациозные олени из шишек, и семейка овощей, и разнообразные совы, и, конечно, любимые всеми ежики …Красота необыкновенная!