Яблочный спас 2019!

19 августа дети нашего детского сада праздновали Яблочный спас или Преображение Господне, большой религиозный праздник.
Развлечение получилось очень увлекательным, ведь на праздник приходил месяц Август и устраивал веселые подвижные игры: «Яблочко в кругу», «Яблочко для Славочки», «Перенеси яблоки», загадывал хитрые загадки. Затем маленькие артисты показали для зрителей сказку про яблоньку, смысл которой заключался в том, что только любовью и заботой можно получить щедрые дары. На этом празднике дети ждали чудес и были очень заинтересованы приходом батюшки отца Иосифа. Он зачитал молитву на освящение даров природы, окропил праздничный стол и всех, кто был на празднике, святой водой. Далее дети угощались душистым медом, румяными яблоками нового урожая, пели звонкие частушки. Этот праздник запомнился ребятам надолго.