Конкурс выставка в ДОУ Бумажные чудеса!

С 1 марта по 15 марта 2019 года в нашем ДОУ был организован конкурс-выставка поделок из бумаги «Бумажные чудеса» в рамках педагогического совета № 3 по теме: «Развитие умственных и творческих способностей детей в разных видах конструктивной деятельности». Конкурс проводился среди детей, родителей и педагогов ДОУ.
Целью конкурса-выставки было развитие творческих способностей и познавательного интереса дошкольников, привитие практического опыта участия в коммуникационных проектах, выявление индивидуальных увлечений и художественного мастерства взрослых. Работы оценивались по трем номинациям:
«Плоскостное и объемное оригами»,
«Модульное оригами»,
«Художественное конструирование из бумаги».
На конкурс было представлено 43 работы: божья коровка и стрекоза, кошечка Китти, кораблики-драконы, цветы, вазы и многое другое… Действительно, бумажные чудеса!
Можно отметить, что у детей достаточно хорошо сформированы навыки художественного конструирования, творческие и технические способности; работа семьи и ДОУ продуктивна, строится на взаимном доверии.
В результате конкурса выявились победители и призеры по всем номинациям. Это Варава Варя и мама Елена Васильевна, Юргенс Дима и мама Дарья Константиновна, Михайлюк Артем и мама Татьяна Евгеньевна и многие другие (всего 23 победителя конкурса по различным номинациям)
Призерами конкурса стали Давыдов Матвей и мама Елена Павловна, Мосейчук Лиза и мама Надежда Юрьевна, Демченко Кирилл и мама Светлана Дмитриевна и другие воспитанники нашего детского сада (всего20 призеров конкурса по различным номинациям). Удивили своим мастерством и сотрудники нашего детского сада, представив на конкурс образцы модульного оригами. Так, посетители выставки рассмотрели великолепные работы воспитателей Завгородней Татьяны Николаевны, Мягковой Натальи Васильевны, машиниста по стирке белья Лабунской Натальи Ильничны… Поздравляем всех участников конкурса! Творческих вам успехов!