8 Марта – 2019!

С 4 по 7 марта 2019 года в стенах нашего ДОУ прошли торжественные мероприятия, посвященные Женскому дню 8 марта.
Празднование женского дня отличалось большой вовлеченностью детей и взрослых, запомнилось неожиданными сюжетами, яркими персонажами, высоким уровнем знаний и умений детей. Целью праздника было вызвать эмоциональный подъем, добрые, теплые и светлые чувства, а также выявить разнообразные творческие способности детей.
На празднике побывали любимые всеми детьми персонажи: Золотая Рыбка, исполняющая все желания, эстрадные певцы, а Волшебная шляпа помогла «прочитать» мысли наших гостей и исполнить их в точности!
Прозвучало много веселых и душевных песен, стихов и поздравлений: «Март в окошко «тук-тук -тук», «Улыбайся», «Где-то на белом свете». Гостей праздника развеселили частушки, сценки «Девочки мечтают», «Мамы и папы», «Ушки-неслушки», в которых дети проявили себя отличными артистами. В танце «Королева красоты» девочки сумели с ноткой юмора показать свои женские качества, а мальчикам удалось в танце «Джентльмены» выразить свою готовность быть сильными и галантными кавалерами.
Особой радостью и интересом были отмечены моменты, в которых участвовали мамы, ведь нет ничего лучше, чем теплое общение детей и родителей в праздничной и нарядной обстановке! Игра «Ложки» развеселила всех присутствующих: и детей и взрослых! Нужно было под музыку передавать ложку, а тот, кому она достанется, зачитывал мудрые и остроумные народные выражения и высказывания. На празднике с удовольствием участвовали и папы. Так, в игре «Семейные секреты» сразу стало видно, у кого из мам и пап какие привычки…
В завершение веселья дети преподнесли своим любимым мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Это и целые поляны бумажных тюльпанов, и нежные нарциссы, и нарядные открытки.
Праздник надолго запомнился гостям и участникам торжества.