Масленица - 2019!

С 4 по 10 марта 2019 года в нашем ДОУ с песнями и хороводами прошла Масленичная неделя. Дети и взрослые от души повеселились на долгожданном празднике Масленицы.
Ребята состязались в ловкости и смекалке, танцевали, пели песни, играли в казачьи игры в ожидании чаепития с пышными румяными блинами… Да вот незадача, блины-то есть, а самовар исчез! Бабушка Куприяновна не углядела… Однако ученый кот Баюн не растерялся - сразу смекнул, чьих рук это дело! И предложил Домовому поспорить на миску блинов, чтобы он вернул детям самовар. Домовой и загадки отгадывал, и ребусы решал, и в конкурсах участвовал…совсем умаялся! Особенно детям понравилась игра «Кот в мешке». Пока дети шумят и танцуют, ведущий тайком прячет кого-нибудь в мешке, а дети должны отгадать исчезнувшего. Не обошлось и без фольклорных песен, таких как «Ой, блины, блины», «К нам гости пришли». Праздник Масленицы не оставил равнодушными никого из гостей и участников, вызвал бурю радостных эмоций, выявил живой интерес и уважение к народной культуре Кубани и ее традициям.