Новогодние праздники!

Весело и зажигательно прошли в нашем детском саду новогодние праздники с 24 по 28 декабря 2018 года.
Главной целью этих мероприятий было создать незабываемое ощущение праздника, возможность принять непосредственное участие в «сказочных» событиях, показать свои умения, сообразительность, смекалку, артистические способности. Пышная высокая елочка, усеянная разноцветными огоньками и игрушками, от души порадовала всех гостей. Ребята с удовольствием читали новогодние стихи деду Морозу и Снегурочке, водили хороводы «Замела метелица хутор мой», «В просторном светлом зале», пели новогодние песни «Дед Мороз, эй, дед Мороз», «Огнями светит елочка», «Зимушка-зима», «Здравствуй, дедушка Мороз», участвовали в танцах «Метелица», «Бразильский карнавал». Педагогами были подготовлены самые разнообразные сценарии праздников: «Новый год в Африке», «Цирковое представление», «Приключения Нового года», в котором представители лесной нечисти пытались всеми силами помешать приходу деда Мороза с подарками для детей. Не забыли прийти добрые гномы, которые помогли детям найти клад от деда Мороза, чертенок, баба Яга…Впечатлили гостей забавный выход дрессировщика со львами, а также цирковые номера жонглеров, акробатов, силачей. Все участники новогодних торжеств получили большой заряд праздничного настроения и задора, от души порадовались друг за друга.