Экологический конкурс «Каждой птичке – наша кормушка»

С 12 ноября по 30 ноября 2018 года родители, педагоги и дети нашего детского сада приняли участие в экологическом конкурсе «Каждой птичке – наша кормушка». Конкурс включал в себя 2 этапа: изготовление кормушек для птиц из различных материалов и коллективное вывешивание кормушек, фотографирование акции, оценивание работ.
Регулярная подкормка и забота о птицах в период с 3 декабря текущего года и по 1 марта следующего года будет третьим долговременным этапом в решении педагогических задач по формированию активной позиции ребят в осуществлении заботы о птицах зимой, понимания необходимости охранять и беречь природу.
Дети и родители нашего ДОУ изготовили очень красивые, крепкие, удобные и необычные кормушки.
Так по итогам конкурса семья Никиты Красмика, воспитанника средней группы № 2 и семья Курячего Елисея, воспитанника подготовительной группы № 1 получили призовые места в номинации «Оригинальная кормушка». Семья Васильевой Ксении, воспитанницы средней группы № 1 по праву стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Семья Лукьяновой Алины (подготовительная группа № 2), семья Пикуляк Маши (старшая логопедическая группа), воспитатель Чуприна Татьяна Григорьевна и дети средней группы № 1 стали лучшими в номинации «Лучшая семейная кормушка».
Дети получили массу радостных эмоций, переживаний, а главное, поняли, что проблема жизни птиц в зимнее время – это только наша забота, которую нужно решать. Молодцы!