Праздник Щедрая Осень 2018!

С 24 октября по 26 октября в нашем детском саду прошли запоминающиеся своим весельем и яркими декорациями празднования Щедрой Осени. Детей посетили оригинальные сказочные герои: Тучка, Тетушка Слякоть, Красавица Осень, лукавая Лисичка…Праздник был наполнен атмосферой радости, торжества, веселыми шутками, прекрасными мелодиями, забавами.
Дети показали свои артистические и вокальные умения в песнях «Наступила Осень», «Осень снова к нам пришла», «Осень очень хороша!», дружно танцевали с листочками, с зонтами, изображали в танце соловушку, исполнили пышный осенний вальс, водили хоровод «Настьюшка». С азартом выполняли игровые и спортивные задания «Путаница», «Собери листочки, грибы, морковки и яблочки», «Прыжки в мешках», «Собери горошины», «Раз, два, три – лист бери»… Очень интересной оказалась мини-сценка «Собрание овощей», в которой зрители пришли к выводу, что осень чрезвычайно важна для природы и для людей, и поменять местами лето и осень никак нельзя. Особо хочется отметить осенний фольклорный праздник в подготовительных группах. Наши педагоги работали над реализацией проекта по ознакомлению с казачеством и итоговым мероприятием был праздник на тему: «Кубанская осенняя ярмарка». Дети показали свое мастерство в исполнении песен «Мы с тобой казаки», «Кубаночка», померились силами в состязаниях - аттракционах «Прыжки в мешках», «щегольнули» казачьим говорком. Особый колорит ярмарке придала сценка с цыганом и медведем. Занятные сценки с продажей коровы, с веселым гармонистом отразили, как люди жили в старину и без современных гаджетов умели себя потешить и повеселить… Праздник принес много новых знаний и умений, позволил окунуться в атмосферу старины, в мир народных шуток, прибауток, пословиц, примет с их извечным справедливым смыслом, дал возможность почувствовать насколько наш край с его крепкими обычаями самобытен и велик.