День Знаний 2018!

3 сентября, в понедельник, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню Знаний для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Целью праздника было создать позитивное отношение к миру школы, знаний, учебников, переменок и звонков, который очень скоро станет главным в жизни будущих выпускников.
Ребятам нужно понять, что обучение в школе очень важное и интересное занятие, и каждый из них должен потрудиться над собой, чтобы стать отличным учеником: выработать в себе усидчивость, терпение, любознательность…Праздник посетили герои любимой всеми сказки «Золотой ключик», в процессе которого происходили захватывающие события с участием наших детей. Им потребовалось выполнить массу заданий, чтобы вызволить золотой ключик Знаний у Карабаса Барабаса, такие как «Переправа через болото», «Кто Буратино враг, а кто друг» и другие занимательные задания… Дети исполняли веселые песни, танцы, с особой выразительностью читали стихи. В результате герой сказки был покорен смекалкой и сноровкой ребят, оценил их ум и старания. В завершение праздника дети посмотрели фильм о школах и университетах России, чтобы прочувствовать значимость и важность получения достойного образования каждым маленьким российским гражданином.