Яблочный Спас 2018!

20 августа дети нашего детского сада праздновали Яблочный спас или Преображение Господне, большой религиозный праздник.
Это один из трех Спасов – праздников, отмечаемых в августе и символизирующих окончание лета и приближение осени. На этом празднике дети ждали чудес и были радостно настроены, ведь на праздник пришла красавица Яблонька, украшенная большими спелыми плодами. Яблонька затеяла с ребятами игры «Передай яблочко», «Угадай, что за фрукт», «Цветные платочки». Далее дети показали хорошую память в чтении стихов, звонкие голоса в пении частушек, с удовольствием исполняли танцы «Веночек», «Туки-туки». Не остался наш праздник и без посещения батюшки -отца Олега, который торжественно рассказал много интересного об истории Спасов и напомнил детям, что только добрыми делами можно быть ближе к Господу, освятил праздничный стол и всех, кто был на празднике, святой водой. Ребята угощались душистым медом, румяными яблоками нового урожая. Много смеха и веселья принес праздник.