8 июля – день Любви, Семьи и Верности!

9 июля в нашем детском саду весело и радостно прошло детское развлечение, посвященное дню Любви, Семьи и Верности, целью которого было не только создать позитивное настроение у детей, но и способствовать формированию главных человеческих ценностей, таких как дружная и крепкая семья, взаимопонимание, поддержка, верность близких людей.
Дети узнали, что 8 июля в народе принято отмечать православный праздник святых князей Муромских Петра и Февронии – покровителей семейного счастья, любви и верности, которые пронесли свою любовь и преданность друг другу через всю жизнь и умерли в один день и час. Много трогательных мелодий сопровождало детские танцы и песни: «Самая счастливая», «Неразлучные друзья», танец Дружбы… Неожиданно детский праздник посетила летняя Ромашка и предложила поиграть в подвижные игры: «Гадание на ромашке», «Ромашковый рай», «Доскажи пословицу о семье», дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, изучали семейные обычаи и традиции… На свежем воздухе, под тенью голубых елей этот добрый и уютный праздник вызвал самые радостные чувства как у детей постарше, так и у малышей.