День России 2018!

Дружным сообществом под ярким июньским солнышком собрались маленькие и большие обитатели нашего детского сада, чтобы отметить важный и значимый для каждого из нас праздник - День России. Атмосфера праздника была веселой, жизнерадостной и непринужденной.
Ребята с чувством пели песни «Россия», «Родина моя», танцевали с флажками, читали стихи о нашей любимой родине, называли государственные символы России. Не ускользнуло от внимания, как старшие дети затаили дыхание и подровнялись в строю, слушая проникновенное звучание государственного гимна России…Одним из самых веселых состязаний для ребят была игра с трехцветными кубиками. Нужно было выстроить кубики таким образом, чтобы не нарушить цветовую последовательность. Много радости и смеха принесли игры «Передай флажок», «Ручеек». Безусловно, ребята почувствовали значимость этого события – день России, гордость за свою родину, причастность к большим событиям нашей страны.