Троица 2018!

28 мая взрослые и дети детского сада отмечали празднование Святой Троицы. Этот светлый праздник в честь сошествия Святого Духа обозначает триединство Бога. Три ипостаси Святой Троицы – Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух.
Ребята пели красивые фольклорные песни, водили хороводы вокруг березки с венками из весенних цветов и листьев, играли в народные игры. Главный герой праздника – лесная фея- поведала гостям много примет на Троицу. Например, по традиции на огороде вырывали сорняки с корнем и втыкали их в землю верхушкой, чтобы земля не зарастала сорняками все лето, а цветы и травы, сорванные на Троицу, имели особенную силу исцеления…Этот волшебный праздник вызвал в сердцах детей радостные переживания и восторг, привнес долю духовной чистоты от приобщения к религии и культурным истокам русского народа.