День Победы 2018!

8 мая в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-летию Великой Победы. Ребята с воодушевлением исполняли военные песни «Неизвестный солдат», «День Победы», «Спасибо, деды!». Большой душевный эффект вызвала песня «Прадедушка», после которой дети приняли участие в шествии «Бессмертного полка» с портретами своих родных - фронтовиков.
В легком, нежном танце «Журавли» девочки изобразили грустных и изящных птиц, как олицетворение памяти об ушедших людях, не жалевших жизни за мирное будущее страны. Вызвала улыбку у зрителей юмористическая сценка «На войне как на войне», в которой дети изобразили представителей разных родов войск и показали свое умение не унывать ни при каких обстоятельствах и всегда быть оптимистами. Прозвучало много трогательных стихов о трудностях военных лет, о нерушимой воле и стойкости русского народа. Особенно трогательно прозвучали стихи о детях и беспомощных стариках, на долю которых выпало это страшное время. В заключение праздника прошло торжественное возложение цветов памятнику Неизвестного Солдата на мемориале хутора Бараниковского. Ребята почтили минутой молчания не вернувшихся с войны солдат.