Выпускной бал 2018!

29 и 30 мая в нашем детском саду прошли торжественные выпускные балы для девчонок и мальчишек, которые навсегда покинут стены родного сада и отправятся в долгое и серьезное плавание под названием «Школа»… Изящные девочки в длинных платьях и галантные кавалеры мальчики, словно в сказке, очутились в праздничном нарядном зале. Их ждало много теплый слов и напутствий, а также развлечений, игр, встреч с сказочными персонажами и конечно, возможность показать свою готовность отправиться в школу за новыми знаниями…Так, много эмоций вызвали игры «Собери портфель», «Что забыл?», «Будильник».
Особенно забавным и смешным моментом была сценка - «превращение» детей подготовительной группы № 1 в беззаботных малышей, в которой ребята вспомнили самих себя в далеком младенчестве. Особое место в праздниках выпускников занимали, конечно же, сказочные герои. Так, бабушка Яга никак не хотела отдавать домовенка Кузьку в школу, считая, что все это глупости…А на выпускном празднике подготовительной группы № 2 домовенок Кузька, напротив, был домовитым хозяином детского сада, охраняющим его обитателей от всякой беды… А еще на нашем балу побывала разгильдяйка «Двойка» со своими вредными советами, но ребята сделали правильный выбор и согласились дружить только со старательной «Пятеркой». Гости праздника услышали много песен «За летом зима», «Опустел наш любимый сад», у многих взрослых, сидящих в зале, вызвала слезы песня «Ты постой, мое детство…» Задорно и легко дети исполнили кадриль, плавно и нежно - танец с ромашками, красиво и грациозно кружились в вальсе… Благодарные родители поздравили воспитателей с успешным выпуском ребят, вручили своим детям памятные и нужные подарки. Много радостных эмоций и горячих объятий принесли с собой эти мероприятия. Было очевидно по лицам ребят, что стоят они на пороге больших перемен и каждое слово, каждая песня, звучащая в зале, откликалась в маленьком сердце ожиданием новых прекрасных событий.