Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители и посетители сайта!
Для обеспечения обратной связи с родителями (законными представителями) и с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг в МБДОУ д/с № 39 хутора Бараниковского  Вы можете:

• записаться на личный прием по телефону: 8(86146)92-2-63
  • обратиться письменно по адресу: 353579, Российская Федерация, Краснодарский край, Славянский район, хутор Бараниковский, ул. Советов, 24

отправить интересующий Вас вопрос на электронную почту детского сада по адресу: mbdou.39@mail.ru.
Для уменьшения срока рассмотрения обращения и подготовки более полного ответа просим изложить вопрос максимально ясно и подробно с указанием всей необходимой информации. Ответ на вопрос Вы обязательно получите на указанный Вами электронный адрес или на  сайте МБДОУ д/с № 39 в разделе «Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан»
Не принимаются к рассмотрению анонимные обращения и обращения, содержащие:

• вопросы, не относящиеся к ведению МБДОУ д/с № 39;
  • нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей;
  • предложения рекламного характера;
  • нечитаемый текст, нерасшифрованные сокращения;
  • вопросы, рассмотрение которых невозможно без дополнительных документов

Информация о ходе работы с обращениями граждан:
В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду.    В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

• Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?
    Ответ: Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).
    При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить.(СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)

Какова продолжительность дневного сна для детей от 1,5 до 3-х лет?
В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XI, пункт 11.7 «…Для детей от 1,5 до 3-х лет дневной сон организуется однократно продолжительностью не менее 3 часов».

• Кто может забирать ребенка из детского сада по закону?
    В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста.
    1. Забрать ребенка с детского садика могут его родители или же законные представители;
    2. Родители могут написать заявление заведующей детского сада, чтобы их ребенка забирали иные лица, с приложением к заявлению ксерокопии паспорта того, кто будет ребёнка забирать из детского сада, с указанием номера телефона данного лица;
    3. В целях безопасности вашего ребёнка - ребёнка из детского сада НЕ МОЖЕТ забрать старший ребенок, не достигший 16 лет.
  • Как необходимо поступать в случае болезни ребенка? Как предупреждать воспитателей о том, что ребёнок на больничном?
    Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», пункт 11.3 которого гласит:
    - После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
    СанПиН 2.4.1.3049-13 не подтверждает право родителя (законного представителя) на свободное посещение ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения, а лишь определяет порядок приема ребенка после вынужденного отсутствия.

• Как можно получить информацию о работе с детьми узких специалистов детского сада?
    Родители (законные представители) вправе получить индивидуальную консультацию узких специалистов:
    Учителя-логопеда
    Педагога-психолога
    Музыкального руководителя
    Инструктора по физической культуре
    Руководителей кружков
    Родители (законные представители)  также могут посетить занятия с детьми, ознакомиться с программами, по которым осуществляется образовательная деятельность узкими специалистами. Более полную информацию  Вы можете посмотреть на странице сайта: Раздел Образование